Акция: «Чудо каждого дня» помогает подготовить сердце к Рождеству

«Чудо адвента» — специальная предрождественская акция, которую проводит команда проекта «Чудо каждого дня» в соц.сетях. Это небольшие ежедневные задания, которые помогают глубже заглянуть в своё сердце, изучить ключевые места Писания и попрактиковаться в добрых делах.

Христианской рассылке «Чудо каждого дня» чуть больше года, но её знают и доверяют уже тысячи читателей. Чтение ежедневных посланий, дающих ободряющие в вере и помогающих сфокусироваться на верности Бога, стали для многих утренним ритуалом и частью молитвенного времени.

Акция стартовала 1 декабря, и по планам продлится до начала января. Ежедневно несколько десятков людей делятся своими мыслями в комментариях или письмах. Некоторые свидетельства невозможно читать, не хваля Бога за Его милость.

Я была в ужасном духовном состоянии. Но Бог показал, насколько жизнь с Ним прекрасна. Я будто проснулась и вижу все другими глазами. Моя прошлая жизнь ушла, и я начала все с начала. Слава нашему Создателю!

— Татьяна

* * * *

Иногда что-нибудь сделаешь такое, от чего у самой волосы дыбом стоят и думаешь, как Он может меня такую любить? Когда самой себя трудно простить, а Он прощает. Или мне трудно кого-то простить, но я знаю, что мне нужно простить и не обижаться, потому что огонь начинает обжигать. Видимо Бог выводит нас таким образом на правильный путь, где Он видит меня. Это так чудесно. Я очень люблю Его. Любовью вечною Я возлюбил тебя! Вот это удивляет. Не осуждает, а помогает выйти из любой ситуации. Аллилуйя! Слава Господу!

— Ирина

* * * *

Основу семьи даёт Любовь. Хорошо, если она проистекла из дружбы. Так было в нашей семье: 9 лет дружбы и без трёх месяцев 40 лет семьи. Особые испытания пришлись на последние 11 лет, когда тяжёлые болезни обрушились на мужа. С начала болезни муж принял Господа Спасителя в свою жизнь. И Бог нам дал крепкую Любовь в эти трудные для нас времена. Она поднимала нас в небеса! Слава Господу за Его чудесные дары супругам!!!

— Надежда

Темы ежедневных размышлений и заданий самые разные: обетования Бога, счастливая семья, воспитание детей, поиск своего призвания и практическое христианство.

Присоединиться к акции может любой желающий — просто подпишитесь на любой из пабликов или рассылку «Чудо каждого дня»:
facebook.com/stevenpweber
instagram.com/chudo.poiskboga
chudo.poiskboga.com

Программа свободная, эта акция — лишь один из многих инструментов, который может помочь вам в это время адвента сосредоточиться на Боге и своей душе. Вы можете писать отчёт о выполнении заданий, а можете делать их для себя, никому не рассказывая о результатах. Но лучше, когда ваши свидетельства становятся известны многим, и тем самым вы можете поблагодарить и прославить Бога!

В нынешней борьбе с раком мне было слово: "Не бойся, только веруй". И чтобы применить его в своей жизни, нужна была борьба в разуме. Я много молилась, и Господь подсказывал, что делать. "Не сообразуйся с веком сим, но преобразуйся обновлением ума своего"... Но преобразование ума - это тоже борьба, усилие, ведь "царство Божие усилием берётся". Допускала и лень, и сомнения, и страх. Когда дозволила страху, пришла и депрессия, и нежелание бороться. Это чуть не убило меня. За меня просто молились другие...

И слава Богу, Он "не оставил и не покинул"! Насильно заставляла себя молиться, провозглашать Его Слово, прислушиваться к Его советам, подсказкам, ведь Он даёт "желание и действия по Своему усмотрению". И страх ушел. Во всём чувствовалось Божье присутствие.

Сейчас продолжаю лечиться, но верю, что наступит момент, когда я получу откровение о своем полном исцелении, всё-таки приму Его победу, чтобы прославить Господа, ведь "ранами Его я исцелилась", что Иисус "взял на Себя мои немощи и понёс мои болезни", что Бог "послал Слово и исцелил" меня, что "не умру, но буду жить и возвещать дела Господни". Он верен, Он милостив, Он любит... Аллилуйя!!!

— Ольга

* * * *

Иногда я слышу, что вроде: "У него проблемы, потому что он согрешил. Его Бог наказал". Но ведь мы УЖЕ прощены! Иисус понёс наказания за и наши грехи и неугодные дела. Иногда мы говорим себе: "Я не достоин милости Божьей, ведь я совершил неугодные Богу поступок". Нет, Бог уже простил меня и тебя! Он готов изливать на нас свои благословения! Но, к сожалению, мы часто не готовы их принимать, занимаясь самобичеванием.

— Анна

* * * *

Господь Иисус Христос забрал все наши немощи и скоби, грехи и беззакония, праведный понёс наказание, чтобы мы жили в мире, были здоровыми и долго жили. Для того, чтобы это проявилось в моей жизни, я принимаю жертву Иисуса и провозглашаю, что я исцелена и свободна от греха, во имя Иисуса Христа, АМИНЬ!!! Мира, добра и Божьих благословений ВСЕМ!

— Светлана

* * * *

  • когда приходят проблемы, я осознаю это и понимаю, что лучше всего их отдать Господу;
  • становлюсь в молитве и прошу Господа дать мне мудрость и разумение в этой ситуации;
  • и очень часто Господь поднимает место Писания;
  • размышляю над этим Словом, принимаю это разъяснение и поступаю так, как Господь показывает;
  • внутри в сердце приходит мир.

— Татьяна

Рождество — это не календарный праздник, а, прежде всего, порядок в сердце, мыслях и взаимоотношения с Иисусом.

Пожалуйста, найдите время для того, чтобы подготовиться к нему!